• 您好,欢迎来到装修伙伴网!
111222333

维护您的合法权益 我们一直在努力!

  • 南京市消协直连
  • 权威媒体报道
  • 全程跟踪解决
  • 拒绝装修妥协
已接收处理
00073
宗投诉
蓝鲸换新装饰-南京蓝鲸换新装饰,恶意拖延工期至今未完工,多次各种理由不给安装
南京家装投诉电话:025-52462726
投诉类型 拖延工期 投诉人 朱** 被投诉单位 南京蓝鲸换新装饰工程有限公司
投诉日期 2019-10-12 联系地址 网巾市10号1栋3单元**** 项目负责人 吴**
投诉状态 已撤销 投诉人手机 1377082**** 被投诉人手机 1385173****

蓝鲸换新装饰 所在卖场:南京装修公司,点击查看此卖场相关投诉信息

本条投诉解决的结果:
一直无法联系上对方公司,通过其它渠道维权,调解失败
业主对本条投诉处理的评价:
解决时间:2019年10月12日

对 蓝鲸换新装饰 的投诉内容:

3月23日签订合同,约定7月3日完工交付,一直拖欠到今天不予完工,更有甚者不付橱柜货款导致橱柜公司不能进场安装,货物积压在橱柜公司仓库。

拖欠电工款项,电工至今无法进行收尾安装工作

我家总共58平方,从开工到现在装修了7个月,还没有完工,气死人了,严重影响我家小孩上学。


南京蓝鲸换新装饰工程有限公司? 法人代表? 吴灿 13851738571

南京蓝鲸换新装饰工程有限公司 设计师 高仕鹏 15005141481【已经离职】

南京蓝鲸换新装饰工程有限公司 财务 孙畅?

电工 许小友 13912974974

对 蓝鲸换新装饰 的投诉依据:

本条投诉关键词:

  • 蓝鲸换新装饰
  • 南京蓝鲸换新装饰
  • 南京蓝鲸换新装饰公司
  • 南京蓝鲸换新装饰工程有限公司
  • 南京蓝鲸换新装饰怎么样
  • 蓝鲸换新装饰怎么样

对 蓝鲸换新装饰 的处理过程:

装修伙伴网处理进展 回复时间
装修公司收尾工作未施工完毕,对方负责人电话一直打不通。业主也不能提供出更详细的其他责任人联系方式,建议通过其它渠道维权!
1周前
17号装修公司安装橱柜结束,20号给与电工收尾。 投诉站持续跟进中。
1个月前

文明上网,理性评论 蓝鲸换新装饰

我要投诉
  • 111
  • 111