• 您好,欢迎来到装修伙伴网!
111222333

维护您的合法权益 我们一直在努力!

  • 南京市消协直连
  • 权威媒体报道
  • 全程跟踪解决
  • 拒绝装修妥协
已接收处理
00073
宗投诉
盈博景观-南京盈博景观工程,庭院装修施工质量差,工期拖延,不完工只知道要钱
南京家装投诉电话:025-52462726
投诉类型 施工质量 投诉人 邱** 被投诉单位 南京盈博景观工程有限公司
投诉日期 2019-10-14 联系地址 江苏省南京市浦口区桥北威尼斯水城二街区32栋**** 项目负责人 王**
投诉状态 已撤销 投诉人手机 1337605**** 被投诉人手机 1381589****

盈博景观 所在卖场:南京装修公司,点击查看此卖场相关投诉信息

本条投诉解决的结果:
装修公司态度比较恶劣,建议用户走司法途径,调解失败
业主对本条投诉处理的评价:
解决时间:2019年10月14日

对 盈博景观 的投诉内容:

今年四月十一日跟南京盈博景观工程有限公司签了装修院子的合同,总工程款92000元保全部装修好。

我们要求他们出施工图纸,他们说没关系一定保你满意,当时觉得他人不错,我们也没经验,只口头讲讲帮我们怎么做,但在施工过程中出现很多质量问题,如院子的电路,水路布局很差,电线,水管没有保护管,就用泥土把它盖一下就了事,我说你们怎么能这样子干,如果外头漏电了怎么办?他们说这是送的不包括在工程款里,我说:你当初签合同的时候包我们院子搞好,他们说这不是帮你们搞了吗。

问题2,瓷砖贴得一塌糊涂,瓷砖质量不好,而且贴的高低不平,缝隙大小不一,他们讲后面会帮我们修补好,可是现在也不帮我们进行搞好。

问题3;鱼池当初讲是要循环系统,哪晓得他就挖了一个坑就算鱼池了,我说你不帮我做循环系统吗,他说加钱就帮你做,后来我只有加钱才帮我做循环系统,可现在鱼池子还是漏的,不能使用。问题4:院门柱子顶不帮我做,灯也不帮我装。

问题5:阳光房钱给了只进材料不帮我安装,要让我再给钱才帮我装。

问题7:原先要求把我们原来的地平清除干净,现在还有不少地方没有清理。在整个过程中他们以各种理由要我们加钱,从原来的92000元,现在已经给了97000元,他们还找我们要2000元,说不给钱不干活,我说钱不多给你们了吗,他们说还有尾款,我说就算你们讲还有尾款也是完工验收合格才能给的,白纸黑字明明白白写的,他们说不给钱就不干,问题是钱都给了他们,他们也不来把你活干好。南京盈博景观工程有限公司法人王德电话138 1589 1829

对 盈博景观 的投诉依据:

本条投诉关键词:

  • 盈博景观工程
  • 南京盈博景观工程
  • 南京盈博景观工程公司
  • 南京盈博景观工程有限公司
  • 南京盈博景观工程怎么样
  • 盈博景观工程怎么样

对 盈博景观 的处理过程:

装修伙伴网处理进展 回复时间
连续拨打数次电话,装修公司联系人电话均无人接听 持续跟进中
1个月前

文明上网,理性评论 盈博景观

  • 淇文静2019-10-21 20:34

    这个公司太坑人了,就知道骗人钱,不好好干活,现在怎么没有这样的机构管管这些公司和法人
  • 黄尚2019-10-15 19:21

    装饰公司套路太多坑业主,仕么正规公司,什平台,什么电视台,什么主持人都在捞钱。为什么没有一个监督机构,发现违规罚他关门大吉永远不再害人
我要投诉
  • 111
  • 111